Источник: https://nasledie-salavat.ru/5513/6030/8649/15431/

Мастер-классы по гончарному мастерству

   В летний период Салаватский музей традиционно приглашает на мастер-классы по гончарному мастерству. На занятии вы познакомитесь с приёмами ручной лепки и работой за гончарным кругом. Все изделия проходят дообжиговую подготовку и обжиг. После чего их можно использовать в быту. Все материалы уже включены в стоимость. Занятие длится 1,5 часа. 
Запись по тел. 35-18-45 и 89177800300 
   Немного о мастере -гончаре. Анастасия Новодержкина увлекается керамикой с 2012 года. За это время освоила различные техники работы с глиной, прошла обучение в проекте "Байкал. Керамистика. Университет". Творит в собственной мастерской «#safi_terra», изучает ремесло гончаров и керамику по всему миру. Вся керамика мастерской изготовлена только вручную, с любовью к глине и деталям. 
Анастасия работает с испанской керамической массой и башкирской глиной. Мастер выкручивает работы и обтачивает их на гончарном круге, также использует техники ручной лепки. Для покрытия изделий используются пищевые глазури без свинца и техника молочения. 
Аккаунты в соцсетях и контакты: 
instagram.com/anovoderzhkina 
vk.com/anovoderzhkina 
vk.com/safi_terra

© 2017, МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА "НАСЛЕДИЕ" ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Наверх
Мы используем cookie
Во время посещения сайта nasledie-salavat.ru вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее https://nasledie-salavat.ru/30865