*«Наследие»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
 

Салават

МБУ К и И "Наследие"

453261, республика Башкортостан, город Салават, Первомайская улица, 18

Телефон

+7 (347) 635-77-59

Факс +7 (347) 635-77-59

Эл. почта sikm09@yandex.ru

Грантовый конкурс В. Потанина «Музей 4,0»

6 марта 2019 г.

   МБУ К и И «Наследие» подало заявку на участие в грантовом конкурсе В. Потанина «Музей 4,0». Конкурс позволяет российским музеям выходить за рамки традиционной практики, экспериментировать, совершенствовать свою просветительскую и социальную деятельность и подразумевает предоставление грантов на реализацию общественно значимых публичных проектов. Он направлен на поиск новых способов и контекстов интерпретации и презентации музейных коллекций; формирование нового языка, на котором музей говорит со своей аудиторией. 
В рамках данного грантового конкурса заявлен проект «Создание мультимедийной галереи». Он предполагает реконструкцию двух залов городской картинной галереи под возможность демонстрировать горожанам и гостям города совершенно новый формат иммерсивных выставок (виртуальной реальности с полным чувственным погружением посетителя), не имеющий аналогов в городе. 
Предполагается, что реализация проекта повысит востребованность выставочных проектов городской картинной галереи, привлечет взрослую целевую аудиторию и семьи с детьми. А жители города смогут открыть для себя достижения мировой художественной культуры в новом формате и не выезжая за пределы города.

*https://vk.com/kartinnayagalereya_slv?w=wall-49069525_2558

Наверх
Мы используем cookie
Во время посещения сайта nasledie-salavat.ru вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее https://nasledie-salavat.ru/30865