*«Наследие»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
 

Салават

МБУ К и И "Наследие"

453261, республика Башкортостан, город Салават, Первомайская улица, 18

Телефон

+7 (347) 635-77-59

Факс +7 (347) 635-77-59

Эл. почта sikm09@yandex.ru

«Повтори за Великим» 2019

25 ноября 2022 г.

«Повтори за Великим» социально-художественный проект для детей с ограниченными возможностями здоровья «Повтори за Великим!». Идея проекта родилась и была осуществлена совместно с городской общественной организацией материей воспитывающих детей-инвалидов «Материнское сердце».

Целью проекта адаптация обучающихся с ОВЗ к жизни в социуме с необходимыми навыкам и знаниями и решение «социально-культурных» задач средствами изобразительного искусства. Данный проект предполагал планомерное создание условий для целенаправленного творческого развития.

Приобщение к изобразительному искусству  и творческой деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья пробуждает и активизирует внутренние ресурсы, память и работоспособность. Развивает познавательную и эмоциональную сферы и творческие способности, компенсирует недостающие возможности, формирует навыки коммуникации.

В ходе реализации проекта для детей и их родителей  была проведена беседа об интересных фактах великих художниках. После под руководством педагога детям дали возможность выбрать иллюстрацию  картины и написать на  холсте акриловыми красками копию произведения великого художника.  Параллельно был проведен кулинарный мастер-класс для родителей (мам) детей с ОВЗ. В завершении творческого проекта рисунки детей были оформлены и выставлены в картинной галерее.

 

Наверх
Мы используем cookie
Во время посещения сайта nasledie-salavat.ru вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее https://nasledie-salavat.ru/30865