*«Наследие»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
 

Салават

МБУ К и И "Наследие"

453261, республика Башкортостан, город Салават, Первомайская улица, 18

Телефон

+7 (347) 635-77-59

Факс +7 (347) 635-77-59

Эл. почта sikm09@yandex.ru

Выставка «Сельских улиц вдохновение»

25 октября 2018 г.

  Выставка с таким названием начала свою работу в картинной галерее. Авторами ее являются художница г.Ишимбая Вера Шаригина и художник из г. Салавата Радик Ишмухаметов. 
  Верой Шаригиной создано немало акварельных работ о Ишимбае, городе ,в котором проживает автор более двадцати лет. Изображает она старые улочки, дворики, парки, домики полувековой застройки. Со слов Веры - в старых домах есть душа , есть история, «своё дыхание», «своя мелодика», что и пытается передать автор в своих работах. 
  Героями её произведений в большом количестве являются дети ,счастливые дети , которые всюду её окружают, и дома, и на работе. На бумаге светятся яркие глаза детворы, сияют их улыбки, смущение, сметение, кротость, радость и озорство. 
  Про Радика Ишмухаметова можно смело сказать - сделал себя сам и пишущий художник. Потому, что не имея специального художественного образования (по ряду причин окончил только 3 класса ДХШ) и являясь по сути самоучкой, он постоянно оттачивает свое мастерство, пишет картины, разные жанры и направления, участвует в выставках, мероприятиях, мастер-классах. В 2013 году Радик Ишмухаметов вступил а Ассоциацию художников юга Башкортостана - АЮ. Его работы находятся в коллекциях предприятий г.Салават, Уфы, а также в частных коллекциях городов Республики Башкортостан, в городах Салавате, Оренбурге, Новосибирске, в Тюменской, в Пензенской, и Ульяновской областях.

 

Наверх
Мы используем cookie
Во время посещения сайта nasledie-salavat.ru вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее https://nasledie-salavat.ru/30865