*«Наследие»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
 

Салават

МБУ К и И "Наследие"

453261, республика Башкортостан, город Салават, Первомайская улица, 18

Телефон

+7 (347) 635-77-59

Факс +7 (347) 635-77-59

Эл. почта sikm09@yandex.ru

«Трио. По мотивам дикой природы»

5 сентября 2022 г.

Салаватская картинная галерея приглашает посетить экскурсию по сборной выставке художников– «Трио. По мотивам дикой природы».

Идея сделать совместную выставку появилась два года назад, когда три молодых автора: Руслан Султанов (г. Бирск), Вадим Галинуров (г. Уфа) и Юлия Келу (г. Уфа) стали лауреатами премии «Любимые художники Башкирии».

На выставке представлены работы разных лет, выполненные в разных художественных техниках: живопись, графика, аэрография и барельеф.

В ходе экскурсии, зрители познакомятся: с творческой биографией авторов, узнают откуда художники черпают вдохновение при создании картин. Экскурсовод раскроет некоторые секреты мастерства: как удаётся добиваться объёма, живой фактуры и передать особое настроение.   

Слушатели увидят живописные и графические работы, Руслана Султанова выполненные в технике «шариковая ручка». Познакомятся с творчеством яркой и разносторонней личности – Юлии Келу и её декоративными анималистическими композициями, выполненными в смешанной технике. А также, с творчеством молодого скульптора Вадима Галинурова, который представил барельефы, отражающие быт, традиции и обычаи башкирского народа, его уникальную природу и культуру.

Экскурсия предназначена для организованных групп.

Наверх
Мы используем cookie
Во время посещения сайта nasledie-salavat.ru вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее https://nasledie-salavat.ru/30865