*«Наследие»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
 

Салават

МБУ К и И "Наследие"

453261, республика Башкортостан, город Салават, Первомайская улица, 18

Телефон

+7 (347) 635-77-59

Факс +7 (347) 635-77-59

Эл. почта sikm09@yandex.ru

5 сентября 2022 г.

Салаватская картинная галерея приглашает посетить экскурсию по выставке самодеятельного художника Надежды Вавиловой – «Свой взгляд».

Надежда Вавилова при создании своих картин отходит от многих технических и изобразительных приёмов классической живописи. В её работах нет реалистичности, всё условно, всё обобщённо, всё приобретает символическое звучание.

На холстах художница всегда стремиться к простоте и в то же время, ее творчество – уникальный феномен, наполненный сложными аллюзиями – поэтическими, музыкальными, философскими.

В ходе экскурсии, зрители познакомятся: с творческой биографией автора; с работами последних лет — портретами, пейзажами, сюжетными композициями, выполненными в технике акриловой и масляной живописи.

Экскурсовод расскажет, что послужило источником вдохновения для художника при создании живописных работ, а также узнают о настроении сюжета произведений, тонкостях и особенностях художественного мастерства.

Живопись Надежды Вавиловой рассчитана на вдумчивого зрителя, она требует к себе сосредоточенного внимания и лирического настроения.

Экскурсия предназначена для организованных групп.

Наверх
Мы используем cookie
Во время посещения сайта nasledie-salavat.ru вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее https://nasledie-salavat.ru/30865