*«Наследие»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
 

Салават

МБУ К и И "Наследие"

453261, республика Башкортостан, город Салават, Первомайская улица, 18

Телефон

+7 (347) 635-77-59

Факс +7 (347) 635-77-59

Эл. почта sikm09@yandex.ru

26 января 2023 г.

Салаватская картинная галерея приглашает посетить персональную выставку «Рамиль Нагаев. Живопись».

Нагаев Рамиль Рафкатович родился в 1967 году в городе Стерлитамак. Член Ассоциации художников Юга Республики Башкортостан. Участник республиканских, региональных и городских выставок. Более 30 лет работает преподавателем ИЗО в детской художественной школе №1 города Стерлитамака.

Творчество Рамиля Рафкатовича трудно разделить на периоды. Выпускник худграфа БГПУ имени Акмуллы, он освоил хорошую базовую школу академической живописи, полюбил и современное искусство.

Этому поспособствовал многолетний опыт работы с детьми в художественной школе, которую когда-то закончил, и он сам. Педагогическая деятельность сказывается на его творчестве, заставляет искать новые подходы и к детям, и к себе, выступать в различных амплуа, активно участвовать в самых разных выставках и проектах.

На экспозиции представлены работы разных лет — пейзажи, натюрморты, сюжетные композиции, выполненные в технике масляной и акриловой живописи.

Работы художника написаны в разных стилях. Вниманию зрителя представлены и мифологические картины на тему башкирского эпоса «Урал-бытыр», и работы в манере традиционного реалистичного пейзажа, и очень яркие, колоритные декоративные произведения – «детская серия», как называет ее сам автор, и калейдоскоп цветовых пятен в натюрмортах.

Для автора выставка имеет совершенно особый смысл. Она юбилейная, ретроспективная и приурочена 55-летнему юбилею, который художник отметил в конце 2022 года.

Выставка продлится до 28 февраля.

Наверх
Мы используем cookie
Во время посещения сайта nasledie-salavat.ru вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее https://nasledie-salavat.ru/30865