*«Наследие»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
 

Салават

30 марта 2018 г.

 Салаватский историко-краеведческий музей  стал участником конкурса молодежных проектов "Творческие инициативы молодежи" в номинации "Художественное творчество". Конкурс проводится по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, по результатам встречи с лучшими участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» в 2017 году. По условиям конкурса, грантовая поддержка является целевой (рассчитана на физическое лицо). Сумма выигранного гранта в размере 200.000 руб. переводится на личный счет грантополучателя – молодого специалиста, научного сотрудника СИКМ - Мухаметзянову А.З.
    Проект, представленный на Всероссийский конкурс молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи» получил название «QR-квест «Тайные коды музея»» (автор и куратор проекта – Фатхитдинова Я.Ю.). Он предполагает создание игры-квеста с использованием современной технологии QR-кодов по постоянным экспозициям музея. QR-квест рассчитан на многовозрастную музейную аудиторию, желающую провести осмотр музейных экспозиций самостоятельно и в увлекательной форме, с использованием современных средств коммуникации – смартфонов, планшетных компьютеров и т.д.
    Следует отметить, что из 296 грантополучателей, утвержденных приказом № 87 от 26 марта 2018 г. Федеральным Агентством по Делам Молодежи, 11 из Республики Башкортостан. Среди них и Салаватский историко-краеведческий музей.

Наверх
Мы используем cookie
Во время посещения сайта nasledie-salavat.ru вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее https://nasledie-salavat.ru/30865