*«Наследие»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
 

Салават

МБУ К и И "Наследие"

453261, республика Башкортостан, город Салават, Первомайская улица, 18

Телефон

+7 (347) 635-77-59

Факс +7 (347) 635-77-59

Эл. почта sikm09@yandex.ru

Конференция «РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУЛЬТУРНЫЕ СТРАТЕГИИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»

4 октября 2022 г.

На базе Пермского государственного института культуры с 28 по 29 апреля 2022 состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУЛЬТУРНЫЕ СТРАТЕГИИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ», в в рамках которой, МБУ К и И ""Наследие" представило доклад "Непрофильная учебная практика студентов в историко-краеведческом музее и художественной галерее".
В рамках очного выступления, Фатхитдинова Я.Ю., начальник службы развития и руководитель студенческой практики учреждения рассмотрел практический опыт городского музея и картинной галереи по организации и ведению практики студентов профессионального профиля "специалист по туризму" в учреждении культуры и искусства. Особое внимание было уделено проблемам обучения студентов, удачным инновациям в сфере обучения, конкретным навыкам и перспективам развития музейной практики в рамках современных образовательных модулей.

Конференция прошла при поддержке Министерства культуры Российской Федерации федерального проекта "Творческие люди" НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "КУЛЬТУРА".
Организатор: кафедра социально-культурных технологий и туризма.

В конференции приняли участие более 150 докладов участников из 36 городов Российской Федерации. Среди них: представители профильного научного и образовательного сообществ, государственных профильных структур, практики социально-культурной сферы, преподаватели ВУЗов, представители муниципальных образований нашей страны, руководители и специалисты учреждений социально-культурной сферы (дворцов и домов культуры, музеев, библиотек и т.д.).

В ходе пленарного заседания и открытых лекций ученые выступили с докладами, посвященными глобализационным вызовам в сфере культуры, проблемам и перспективам развития региональной культурной политики, а также проектным инструментам развития региональной культуры.

Секционные площадка "Волонтёрство и инновационные практики работы с молодёжью в социально-культурной деятельности", где был заслушен доклад, включала в свою работу 15 сообщений. Директора высших учебных заведений, работники библиотек и преподаватели вузов поделились своими практиками работы с молодёжью и волонтерским движением, обсудили проблемы взаимодействия "ВУЗ-СТУДЕНТЫ-УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ" и приняли решение о дальнейшем сотрудничестве.

По итогам конференции будет издан сборник статей участников конференции (#музейсалават с радостью поделится этой новостью с Вами, как только будет издан сборник).

Благодарим всех организаторов конференции за возможность получения бесценного опыта и информации!

Наверх
Мы используем cookie
Во время посещения сайта nasledie-salavat.ru вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее https://nasledie-salavat.ru/30865