*«Наследие»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
 

Салават

МБУ К и И "Наследие"

453261, республика Башкортостан, город Салават, Первомайская улица, 18

Телефон

+7 (347) 635-77-59

Факс +7 (347) 635-77-59

Эл. почта sikm09@yandex.ru

18 мая 2019 г.

18 мая в Салаватском историко-краеведческом музее прошла акция «Ночь музеев-2019». Несмотря на погодные условия, почти вся заявленная программа была представлена посетителям в полном объеме, но уже внутри музея. 
Очень насыщенный вечер открыл детский блок. Юным посетителям была представлена развлекательная площадка «Страна чудес», посвященная Году театра в РФ, а вслед за ней - театрализованная постановка кукольного театра «Чебурашка» (рук. з. р. к. Кравченко В.И.). 
В 19.30 началось официальное открытие всероссийской акции «#Ночьмузеев-2019». После поздравительной программы с участием сотрудников музея, посвященной 10-ю музея, гостей акции тепло поприветствовали официальные лица: депутат Курултая РБ - Зидиханова С.Б., начальник отдела культуры – Тимербулатова А.Р., председатель совета ветеранов го г. Салават, Хуснуллина Г.К., директор МБУ К и И «Наследие» - Сафиканов Р.М. 
В продолжение вечера посетителям был представлен концерт продолжительностью 2, 5 часа. Коллективы города и сольные исполнители создали праздничное настроение. 
В продолжение всей акции, в большом зале поочередно работали: мастер-класс по изготовлению куклы-оберега (педагог дополнительного образования Центра туризма и краеведения –Лаврентьева Наталья Владимировна); познавательная площадка «Страна чудес». А волонтеры Салаватского педагогического колледжа проводили подвижные игры. Так же в большом зале вниманию посетителей была представлена временная выставка картин из собрания городской картинной галереи. 
В малом зале весь вечер работала сувенирная лавка музея и беспроигрышная лотерея – в этот вечер никто не ушел без подарка! 
В фойе музея всех гостей встречали работы мастериц-умелиц нашего города. Многие посетители приобрели подарки для своих друзей и близких. 
Ближе к 23.00 начали работу тематические познавательные площадки:
-"Кладовая музея " ( с перевоплощением сотрудников музея в персонажей 19 века, Прошу и Стешу, которые демонстрировали предметы быта прошлого в сравнении с современными);
- экскурсия "По одному экспонату". Посетителям рассказали о самом древнем экспонате музея - нижней челюсти мамонта с комплектом зубов;
- семейная викторина «Моя республика», посвященная 100-летию РБ.
Праздник «Ночь музеев» состоялся благодаря финансовой поддержки Отдела культуры го г. Салават. 
Администрация МБУ К и И «Наследие» также благодарит за предоставленные призы спонсоров: 
- Фото салон «Котёнок», ТЦ Дом Быта – Аструм, 3 этаж, бутик 332. 
Тел. 89174685120; 
группа «в контакте»: vk.com/fotosalon_kotenok.
Фото салон представил свои работы в мини-экспозиции. 
- Благотворительный фонд «Милости просим» (пред. фонда Вивьер Светлана Анваровна). Фонд внёс развлекательный элемент в праздник: работал тир, продавалась сладкая вата и сувениры. 
- Благотворительный фонд «Пища жизни» приготовил каждому входящему в музей сюрприз. Посетители музея, входящие в его двери, получали по яблоку. 
Ссылка на ресурс фонда: https://vk.com/salavatffl 
#музейсалават
Фотоальбом: https://vk.com/album-49285436_264870328

Наверх
Мы используем cookie
Во время посещения сайта nasledie-salavat.ru вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее https://nasledie-salavat.ru/30865