*«Наследие»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
 

Салават

МБУ К и И "Наследие"

453261, республика Башкортостан, город Салават, Первомайская улица, 18

Телефон

+7 (347) 635-77-59

Факс +7 (347) 635-77-59

Эл. почта sikm09@yandex.ru

Открытый конкурс проектов некоммерческих организаций в рамках Программы «Создавая возможности»

Как человеку достичь благополучия?
"Этот вопрос занимал философов со времен Аристотеля, но в последние годы из сферы философии переместился в фокус внимания практиков. Согласно науке «субъективного благополучия», человеку недостаточно испытывать «хорошие чувства», он также нуждается:

  •  в ощущении полноты жизни (наличие жизненных сил);
  •  осмысленной деятельности, в которую он вовлечен эмоционально и которая позволяет ему ощущать собственную компетентность и независимость (автономность);
  •  запасе внутренних ресурсов, которые помогают ему справляться с жизненными трудностями и быть устойчивым к изменению внешних обстоятельств".

Именно на формирование важного аспекта благополучия людей третьего возраста – сопричастности другим (а именно деятельности музея) направлен новый проект, заявленный к участию в открытом конкурсе проектов «Создавая возможности» фонда поддержки и развития филантропии от историко-краеведческого музея.
«Также чрезвычайно важно, чтобы люди чувствовали сопричастность другим. Социальный опыт – наличие поддерживающих отношений и чувство связи с другими – формирует важный аспект благополучия».
В рамках проекта запланировано продолжительное тесное сотрудничество с лицами старше 55 лет – участниками городской художественной самодеятельности, которые смогут реализовать себя в рамках проектной работы.
Хочется отметить, что музей с самого начала своего существования является оплотом лиц третьего возраста. Люди, возраст которых уже более 60 лет, являются помощниками, строгими судьями, постоянными посетителями, проводящими свой досуг в музее, в связи с чем, уже довольно давно хотелось создать совместный проект.
Цитаты из: Экспертный доклад. РОССИЙСКИЕ НКО НА ПУТИ К УСТОЙЧИВОСТИ / [ Инга Пагава и др. ] - Москва: CAF, Россия - 2013

Наверх
Мы используем cookie
Во время посещения сайта nasledie-salavat.ru вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее https://nasledie-salavat.ru/30865