*«Наследие»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
 

Салават

МБУ К и И "Наследие"

453261, республика Башкортостан, город Салават, Первомайская улица, 18

Телефон

+7 (347) 635-77-59

Факс +7 (347) 635-77-59

Эл. почта sikm09@yandex.ru

Игра-путешествие «По просторам Вселенной»

      «Бабушкин сундучок»
Театрализованное занятие, в ходе которого дети познакомятся с этнографией русского народа и поучаствуют в конкурсах.

     Викторина «По дорогам сказок» поможет вспомнить, а может быть, и заново открыть для себя любимые всеми сказки. Особо повезёт тем, кто заработает приз! Мероприятие призвано обобщить знания о сказках, развить творческое воображение в узнавании  (отгадывание) сказок и героев, воспитать любовь к устному народному творчеству, к сказкам различных писателей. "Путешествие по родному краю…Птицы". Познавательный слайдофильм, интересное построение вопросов к участникам, увлекательный рассказ ведущего позволяют воспитывать бережное отношение к природе с малых лет, развивать наблюдательность у юных салаватцев, а также расширяют представления детей о природе родного края.

     Театрализованная слайдокомпозиция (самая популярная в городе!), посвящённая 220-летию со дня рождения С.Т. Аксакова «В гостях у бабушки Пелагеи» знакомит с творчеством писателя и сказкой «Аленький цветочек» с просмотром одноимённого мультфильма.

***

Посещение музейных мероприятий не только познавательно для детей, но и открывает им чудесный мир красоты, значительно расширяет их представление о мире и крае, где они живут, формирует историческую память и воспитывает любовь к национальной культуре, прививает культуру поведения в общественных местах с юных лет.

Заявки принимаются по тел. 35-18-45

Наверх
Мы используем cookie
Во время посещения сайта nasledie-salavat.ru вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее https://nasledie-salavat.ru/30865